Главная » 2012 » Июнь » 5 » День защиты детей 1 июня в микрорайоне Китой и 2 июня в микрорайоне Цементный
09:45
День защиты детей 1 июня в микрорайоне Китой и 2 июня в микрорайоне Цементный
1июня 2012 года специалист по работе с населением Урина Е.Н. провела с жителями микрорайона Китой мероприятие, посвященное Международному Дню соседей.На территории бывшего ОАО «Китойлес» выкопали деревья и кустарники.
На праздник пришли жители семьями, даже с маленькими детьми.
Совместно с жителями очистили от мусора участок и  высадили березы, яблони, черемуху, сосны, клены на территории  за ДК «Лесник».
         В соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории микрорайона Китой земельный участок, расположенный за ДК «Лесник», определен как место общего пользования и предназначен для обустройства парковой зоны.
 Жители своими силами решили благоустроить территорию парковой зоны, осенью высадили 36 деревьев, которые прижились и  распустились в настоящее время. В День соседей 1 июня 2012 года высадили кустарники  и деревья в количестве 83 штук.
На Ярмарке социальных проектов был представлен  и продан проект «Обустройство спортивного комплекса на территории микрорайона Китой». Проект был поддержан предпринимателями Котомановым Владимиром Михайловичем, Козяковым Олегом Михайловичем и Рудниковым Дмитрием Михайловичем.
Подростки и дети микрорайона Китой надеются, что предприниматели в ближайшее время установят спортивные сооружения на данной территории.
По окончания праздника все дети, принимавшие участие в посадке деревьев получили сладкие призы и мягкие игрушки, представленные Центром развития местного самоуправления и благотворительным фондом «Белые кораблики».     Активное участие в благоустройстве парковой зоны приняли председатель Совета общественности «Зеленый берег» Кротова Антонина Васильевна с внуком Антоном, предприниматель Козяков Олег Михайлович и подростками микрорайона Китой.  















Просмотров: 1485 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0