Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » День Матери в 7 микрорайоне
10:18
День Матери в 7 микрорайоне
27.11.11г. в библиотеке № 20 в 7 микрорайоне  состоялось мероприятие по празднованию Дня Матери. Мероприятие было организовано коллективом библиотеки и специалистом по работе с населением Муниципального учреждения « ЦРМС» Пыховой А. С.
Были приглашены многодетные мамы, дети которых обучались или обучаются в школе № 2, активные читательницы библиотеки.
Празднование началось с проникновенного вступления заведующей библиотеки Опрышко Альбины Иннокентьевны.
Затем, каждая из мам рассказала о своей семье, о самых счастливых мгновениях в их жизни, о самом интересном, запомнившемся событии, об опыте общении с детьми, о дружбе с ними.
Шабалина Татьяна Михайловна, мать четверых детей, является членом городского родительского комитета. Она предложила встречи многодетных матерей проводить регулярно в более широком масштабе. Старшая дочь Татьяны Михайловны Таисия – студентка Иркутского музыкального колледжа по специальности дирижер народного хорового пения, в народном костюме очень красиво исполнила народные песни, которые очень редко звучат по радио, телевизору.
Витя Глазков, старший в семье, любит петь. В школе № 2, где Витя учится, он часто солирует на концертах.  И здесь он посвятил песню всем мамам. А еще он сказал, что старается никогда не огорчать свою маму. Его младшая сестра Кристина и младший брат Толик рассказали стихи, посвященные маме.
Удивительным, неожиданным было присутствие на встрече Ангарской поэтессы Стулевой Галины Александровны, матери троих своих детей и приемной для четвертой дочери. Очень интересно с юмором она рассказала о своих, теперь уже взрослых, девочках. Все дочери выросли хорошими, воспитанными, благодаря тому, что отношения в семье были построены на доверии.  А сколько стихов для детей она прочитала, чем очень украсила праздник.
Мельник Ольга Владиславовна, мать троих детей, учитель начальных классов школы № 2, поделилась опытом семейного счастья: это, прежде всего, добрые отношения между родителями.
Праздник закончился чаепитием. На столе красовался огромный сладкий пирог, который предоставило Муниципальное учреждение « Центр развития местного самоуправления».
Праздник прошел в очень теплой, домашней обстановке.
Просмотров: 3796 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0