Главная » 2022 » Апрель » 5 » Дачных дел мастер
09:43
Дачных дел мастер
В Центре поддержки общественных инициатив АГО завершился традиционный ежегодный проект «Дачных дел мастер»
4 апреля в Ресурсном центре общественных объединений, расположенном в 30 квартале, состоялось торжественное закрытие ежегодных курсов «Дачных дел мастер», продолжавшихся с ноября по апрель. Организация школы садоводов-любителей – это совместный проект Центр поддержки общественных инициатив  и сети салонов "Дом, сад, огород" успешно реализуемый вот уже третий год. Его основная цель - помочь  нашим садоводам-любителям научиться выращивать на своих садовых участках богатый и здоровый урожай, узнать о новинках растениеводства и огородничества в условиях Сибири, послушать советы бывалых огородников, найти единомышленников в своем увлечении.
Директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова поздравила участников с окончанием курсов, вручила им сертификаты. «Радует, что наш проект по-прежнему востребован,- отметила Надежда Викторовна. – Мы готовы услышать все ваши пожелания и рекомендации, чтобы его популярность не стихала, - обратилась к выпускникам руководитель центра.
Правилам ведения успешной садово-огороднической деятельности ангарских садоводов-любителей традиционно обучала  специалист сети салонов «Дом, сад, огород» Татьяна Мех. Ей Надежда Черепанова вручила благодарность, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
«Мне очень приятно делиться своим опытом и  знаниями,- сказала Татьяна Нургалиевна.- Я уверена, что в современных условиях можно вырастить хороший урожай уже не так трудозатратно». Именно поэтому на своих занятиях она много рассказывала о возможностях новых садовых инструментов и приспособлений, которые значительно облегчают труд садовода, о различных эффективных средствах для борьбы с сорняками, повышения урожайности.
Церемония закрытия курсов завершилась чаепитием в теплой дружеской обстановке. За чашкой чая садоводы-любители обсудили планы на будущее лето. Дружба и сотрудничество, безусловно, продолжатся. Впереди – акция «Поделись рассадой!» и большая ярмарка урожая, организатором которых выступит ресурсный центр общественных объединений.
Участники курсов пожелали процветания школе «Дачных дел мастер», многие из  них добавили, что в октябре обязательно придут за новыми и полезными знаниями. Добавим, следующий набор желающих обучаться на популярных курсах будет объявлен в сентябре. 
#ЦПОИ #РесурныйЦентр #РЦ #ДачныхДелМастер #АГО #Ангарск

              


                      


                                      
Просмотров: 300 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0