Главная » 2022 » Апрель » 28 » Ангарские волонтёры проекта «Комфортная городская среда» работают в школах округа
17:23
Ангарские волонтёры проекта «Комфортная городская среда» работают в школах округа
С 15 апреля ангарские волонтёры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» ведут активную деятельность в местах массового пребывания людей: на улицах, площадях, в парках, скверах и торговых центрах.
«Работая в общественных местах и беседуя с жителями, я увидела, что люди очень заинтересованы в том, чтобы наша городская среда становилась более комфортной, - отмечает Алина Булыгина, волонтёр с 6-летним стажем, ученица школы № 11. - Все настроены доброжелательно, проявляют интерес и с удовольствием голосуют за общественные территории, претендующие на благоустройство в 2023 году. Я рада приносить пользу обществу. Хотелось бы, чтобы наши жители понимали, что от каждого из нас зависит многое, недопустимо быть равнодушным и безучастным».
Сегодня, 28 апреля, часть добровольцев, а их в округе порядка 40 человек, отправилась по школам Ангарска. На классных часах они рассказывали обучающимся о всероссийском онлайн-голосовании, результатах проекта на территории Ангарского городского округа, презентовали новые проекты для благоустройства, помогали проголосовать за понравившееся общественное пространство по QR-коду.
Итак, электронное голосование набирает обороты. Оно продлится до 30 апреля 2022 года. На обсуждение представлено 6 территорий АГО. Отдать свой голос можно только за одну. Участвовать в выборе объектов для благоустройства приглашаются жители округа старше 14 лет.
Центр поддержки общественных инициатив продолжает набор волонтёров. Им может стать любой ангарчанин старше 14 лет. Все желающие могут позвонить по телефону: 8(3955) 52-14.-70 (понедельник - четверг с 8.30 до 17.30. пятница – с 8.30 до 16.30 часов). Ждём вас, активисты!
В июне 2022 года в администрации Ангарского городского округа состоится  торжественная церемония награждения добровольцев федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Нет сомнений в том, что волонтёром быть - почётно.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО.
На фото (слева направо): Марина Воробьёва, Алина Булыгина, Валерия Черепанова
Просмотров: 265 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0