Главная » 2023 » Май » 22 » Ангарские общественники получили высокую оценку на форуме «ТОСы Прибайкалья - 2023»
16:06
Ангарские общественники получили высокую оценку на форуме «ТОСы Прибайкалья - 2023»
На минувшей неделе многие ангарские «тосовцы» приняли участие в работе III межрегионального форума «ТОСы Прибайкалья - 2023», который проходил в областном центре. Делегацию Ангарского округа возглавила и.о. директора Центра поддержки общественных инициатив Анастасия Подскребышева.
Мероприятие всероссийского масштаба было приурочено ко Дню территориального общественного самоуправления в России. Его участниками стали около 150 представителей органов местного самоуправления, руководители ТОСов и активисты из 26 муниципальных образований Приангарья, а также эксперты со всех уголков России.
Ангарский округ представляли следующие ТОСы: «Уезд», «Экспедиция», «Центральный», «12А микрорайон», «У Сурка».
Цель площадки «ТОСы Прибайкалья - 2023» - обсуждение актуальных вопросов развития ТОСовского движения в Иркутской области, определение его основных трендов и обмен опытом.
В рамках программы форума с презентациями своих проектов выступили председатели ТОС «Уезд» Виктория Филиппова и ТОС «Экспедиция» Юлия Славнова. Они поделились опытом с коллегами из общественных самоуправлений Приангарья.
«Безусловно, участие в подобных мероприятиях всегда полезно, - поделилась своим мнением о поездке руководитель ТОСа «Центральный» Ольга Скородумова. – Мне было интересно узнать, как живут другие ТОСы, какие у них существуют проблемы, как они их решают».
Практика ангарских общественников получила высокую оценку экспертов форума.
Отрадно отметить, что многие наши активисты вернулись домой с наградами. Кроме того, благодарностью Ассоциации муниципальных образований Иркутской области за существенный вклад в развитие ТОСов Приангарья отмечена начальник отдела по связям с общественностью администрации округа Надежда Черепанова; почётной грамотой - Анастасия Подскребышева. Поздравляем!
Инга ТЮТРИНА,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 391 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 5.0/1