Главная » Архив новостей
собрание жителей 59 квартала с представителем автомойки "Центр"
16 мая в 59 квартале возле 21 дома состоялось собрание собственников многоквартирных домов с представителем автомойки «Центр». Встреча организована специалистом по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Алексеем Дудниченко по инициативе руководства автомойки.

подробнее...


Собрание собственников помещений многоквартирных домов в 211 квартале
11 мая во дворе дома №1, квартала 211 состоялось внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирных домов. На повестке дня стоял вопрос проведения капитального ремонта дома в 2016 году. 

подробнее...


молодогвардейцы в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны
Помним, гордимся и чтим! 8 мая активисты Молодой Гвардии  побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Василия Павловича Пасхалова, которому сейчас 92 года.

У себя в гостиной он рассказал нам про то, как во время войны он был танкистом, про свой последний бой, после которого был тяжело ранен, про нелегкую жизнь после войны.

подробнее...


традиционная встреча с ветераном Великой отечественной войны Юзефой Иосифовной Косовой
28 апреля прошла традиционная встреча перед главным праздником Страны - Днем Победы с ветераном Великой отечественной войны Юзефой Иосифовной Косовой. Мероприятие прошло в помещении детской библиотеки 19 микрорайона. Встреча организована специалистом Центра поддержки общественных инициатив, совместно с сотрудниками библиотеки. Поприветствовать участников мероприятия пришел депутат Думы Ангарского городского округа Александр Куранов. Представители советов многоквартирных домов, волонтеры фонда «Семьи-детям», ученики школы № 9 с интересом слушали рассказы Юзефы Иосифовны.

подробнее...


Платить или не платить, вот в чем вопрос
Вопрос «Платить за капитальный ремонт или нет?» на сегодняшний день остается одним из актуальнейших в сфере ЖКХ.  До сих пор собственники квартир в сомнении, правомерно ли взимание платы за капитальный ремонт. Точку в этом вопросе поставил президент Владимир Путин на прямой линии с россиянами 14 апреля. Ответ  однозначный – платить надо. В связи с таким поворотом событий у жителей многоквартирных домов появилось еще больше вопросов. 29 апреля в библиотеке №5в 95 квартале состоялся круглый стол на тему «Как открыть спецсчет на капитальный ремонт». Данное мероприятие было организовано Центром поддержки общественных инициатив, в связи с тем, что ежедневно от собственников многоквартирных домов поступают десятки обращений на эту тему.

подробнее...


В праздновании Дня Победы в Мегете приняли участие около двух тысяч человек

Такого количества мегетчан, пришедших отдать дань уважения и поздравить ветеранов и тружеников тыла в День Победы, поселок еще не видел.

Торжественный митинг, посвященный 71-годовщине Великой Победы, прошел у общеобразовательной школы. От имени мэра округа Сергея Петрова мегетчан поздравил депутат Думы АГО Денис Ягодзинский:

[Фотоальбом]

подробнее...


Вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили на встрече с жителями Мегета
Работу сферы ЖКХ обсудили во время традиционной встречи представителей администрации округа с мегетчанами. На встрече присутствовали заместитель мэра АГО Александр Лысов, представитель МУП «Ангарский водоканал», руководители структурных подразделений администрации округа, новый руководитель муниципального казенного предприятия «Развитие», на обслуживании которого находится большая часть многоквартирных жилых домов Мегета. 

подробнее...


Последний вечерний рейс до микрорайона Юго-Восточный будет возобновлен сегодня
Руководство МУП «Ангарский трамвай» выполнило поручение администрации округа. Уже сегодня жители микрорайона Юго-Восточный смогут пользоваться прежним расписанием движения автобусов. Такая договоренность была достигнута на встрече жителей отдаленного микрорайона с директором МУП «Ангарский трамвай» Русланом Винарским. Собрание организовано по инициативе директора «Центра поддержки общественных инициатив» Надежды Черепановой: 

подробнее...


Общественность вовлечена в процесс управления внегородскими и отдаленными территориями
Мэр Сергей Петров в рамках доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2015 году и основных направлениях муниципальной политики в 2016 году» затронул тему работы с сельскими территориями округа и отдаленными микрорайонами города. 

подробнее...


Подтяни хвосты и в Звёздный
«Подтяни хвосты и в Звёздный!». Хочешь ярких эмоций, новых знакомств и просто классно провести время летом? Принимай участие в программе «Подтяни хвосты и в Звёздный!».
Хочешь ярких эмоций, новых знакомств и просто классно провести время летом? Принимай участие в программе «Подтяни хвосты и в Звёздный!».

подробнее...


« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 170 171 »