Главная » 2023 » Январь » 24
ТОС «Центральный» на субсидию от муниципалитета реализует проект «Мой двор – территория счастливого детства»
Территориальное общественное самоуправление «Центральный» осенью прошлого года стало обладателем третьего места в муниципальном конкурсе социально значимых проектов ангарских ТОСов. Активисты на реализацию инициативы получили субсидию в размере 120 тысяч рублей. 
Пожалуй, каждый взрослый, выросший в городе, знает, что двор - это начало нашего детства, это - центр мироздания в представлении ребёнка. Так считают и жители ТОСа «Центральный». Именно поэтому проект этого общественного самоуправления называется «Мой двор – территория счастливого детства». Его цель – создание благоприятных условий для развития социальных, физических и эмоциональных навыков подрастающего поколения. ТОСовцы поставили задачу - обустроить детскую площадку во дворе дома № 7 квартала 82.

подробнее...


Жители Мегета учатся делать украшения из кожи на бесплатных мастер-классах
Зимняя стужа приносит пользу. Например, наши земляки чаще стали заниматься творчеством и рукоделием. Так, недавно на базе Ресурсного центра общественных объединений Мегета состоялось бесплатное занятие по изготовлению броши из кожи. Его для детей и взрослых проводила педагог местной детской школы искусств Ольга ЯРОСЛАВЦЕВА, которая на общественных началах руководит керамической студией «Самоцветы».

подробнее...