Главная » 2022 » Сентябрь » 06
Приглашаем на чтение семейной саги «Люди, которые всегда со мной»!
Сегодня, 6 сентября, в 15.30, в библиотеке № 6 (8 мкр, дом 8) состоится очередной книжный пикник для горожан среднего и старшего возраста. В центре внимания будет роман армянской писательницы Наринэ Абгарян «Люди, которые всегда со мной», которую в 2020 году назвали самым ярким авторов Европы. История Наринэ Абгарян «зацепила» многих книголюбов. Ждём вас на встрече с этой интересной книгой!
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа

подробнее...


Специалисты ЦПОИ - постоянные участники акций на проверки знаний по истории
Трудовой коллектив  Центра поддержки общественных инициатив в полном составе в минувшую субботу, 3 сентября, принял участие в Международной акции партии «Единая Россия» «Диктант Победы-2022».
Отметим, Диктант Победы, запущенный в 2019 году, на этот раз охватил 42 страны мира. Его цель - пробудить интерес у людей к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.
К слову, специалисты ЦПОИ уже не раз участвуют в подобных мероприятиях. Так, в июне этого года они присоединились к региональной образовательной акции #ПослыИстории - Тест по истории Иркутской области», направленной на то, чтобы проверить знания об истории Приангарья.
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа

подробнее...


Участник Великой Отечественной войны Александр Живов принимал поздравления по случаю своего 97-летия
1 сентября для семьи Живовых – день особенный. В этот день родился глава семейства – отец, дедушка и прадедушка - Александр Степанович Живов. Вчера он встретил свой 97-й год рождения. Ангарчанин Александр Живов - ветеран Великой Отечественной войны, почётный ветеран Ангарской нефтехимической компании.
В день рождения ветерану-долгожителю вручили поздравительный адрес и подарок от администрации Ангарского городского округа. Почётную миссию выполнила специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Олеся Семенютенко.
Александр Степанович родился в деревне Нарышкино Пензенской области. В 18 лет ушёл на фронт. Служил в стрелковом полку, был станковым пулемётчиком. Награждён орденом Отечественной войны II степени. В 1950 году Александр Живов приехал строить молодой город Ангарск. У него две дочери, четыре внука и семь правнуков. Свой день рождения он встретил в кругу семьи. Александр Степанович очень интересный человек, обладает хорошей памятью, к примеру, он до сих пор помнит имена своих однополчан.
Администрация Ангарского городского округа  и Центр поддержки общественных инициатив желают Александру Степановичу здоровья, счастья, теплоты и заботы близких людей, побольше радостных моментов!
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа

подробнее...