Главная » 2022 » Сентябрь » 02
Новое территориальное общественное самоуправление  «Стимул» впервые провело праздник для своей детворы
Непривычно шумно было вчера, 1 сентября, во дворе домов 10, 11,12, 13 квартала 95. ТОС «Стимул» в честь Дня знаний впервые организовало весёлый праздник для местных ребят. В рамках программы, на которую с радостью сбежались более 30 детей дошкольного и школьников возраста, состоялись конкурсы, спортивные состязания, чаепитие с вкусной домашней выпечкой. Роль ведущих празднества блестяще исполнили руководитель «Стимула» Ирина Гилига и активная жительница Дарья Татарникова.
Больше всего детям понравилось состязание по перетягиванию каната. Его, по просьбе мальчишек и девчонок, повторили более 15 раз.
Важно отметить, что массовое мероприятие начинающие ТОСовцы проводили впервые. Дебют удался на славу. И дети, и взрослые остались довольны, расходились по домам в замечательном настроении и с ощущением, что такие дворовые праздники обязательно нужно проводить. Словом, лето проводили и новый учебный год встретили на отлично! И что немаловажно – своими силами.
Напомним, «Стимул» - это 14-е по счёту территориальное общественное самоуправление Ангарского городского округа, недавно созданное в 95 квартале и  объединившее 718 жителей семи многоквартирных домов.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа

подробнее...


Вниманию некоммерческих организаций Ангарского городского округа!
1 сентября стартовал приём заявок на Первый конкурс на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году. К участию в нём приглашаются некоммерческие организации из всех регионов страны.
Направления деятельности проектов:
- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
- поддержка молодёжных проектов;
- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
- сохранение исторической памяти;
- защита прав и свобод человека и гражданина;
- охрана окружающей среды и защита животных;
- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
- развитие институтов гражданского общества.

подробнее...