Главная » 2022 » Апрель » 28
Ангарские волонтёры проекта «Комфортная городская среда» работают в школах округа
С 15 апреля ангарские волонтёры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» ведут активную деятельность в местах массового пребывания людей: на улицах, площадях, в парках, скверах и торговых центрах.
«Работая в общественных местах и беседуя с жителями, я увидела, что люди очень заинтересованы в том, чтобы наша городская среда становилась более комфортной, - отмечает Алина Булыгина, волонтёр с 6-летним стажем, ученица школы № 11. - Все настроены доброжелательно, проявляют интерес и с удовольствием голосуют за общественные территории, претендующие на благоустройство в 2023 году. Я рада приносить пользу обществу. Хотелось бы, чтобы наши жители понимали, что от каждого из нас зависит многое, недопустимо быть равнодушным и безучастным».

подробнее...


Премия «Жить вместе-2022»: приём заявок открыт
Продолжается приём заявок на премию «Жить вместе-2022» https://www.premiavmeste.ru/, принять участие в которой могут жители Ангарского городского округа.
В 2022 году премия «Жить вместе» будет вручаться уже в третий раз. Цель премии как социального проекта – оказать поддержку инициативам неравнодушных людей, готовых помогать, объединяться друг с другом для решения актуальных задач и для помощи тем, кто в ней нуждается. Организатор премии – благотворительный фонд «Жить вместе» https://zhitvmeste.ru/.
Уникальность премии – в том, что к участию приглашаются авторы проектов, реализуемых в самых разных сферах и в разных масштабах. Восстановить заброшенный памятник архитектуры, провести музыкальный вечер, помочь людям с ограниченными возможностями адаптироваться в обществе, внести вклад в увековечивание памяти пострадавших от репрессий – неравнодушные и социально активные люди в России ведут деятельность в разных направлениях. Организаторы премии убеждены «Жить вместе»: каждая инициатива заслуживает и внимания, и награды – за нее участники могут побороться, выбрав для подачи заявки одну из шести номинаций.

подробнее...