Главная » 2022 » Апрель » 19
Голосования
Проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2023 году, можно до 30 мая.
Всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2023 году стартовало 15 апреля. Жителям Ангарского округа старше 14 лет предлагается зайти на федеральный портал za.gorodsreda.ru и выбрать пять из шести общественных пространств. 
Эти участки города приведут в порядок в будущем году на средства приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
▫️Для ангарчан на портале представлены две территории в 88 квартале (сквер вдоль Театрального проезда и сквер за домами № 1 и 2 по улице Карла Маркса), пространство около магазина «Силуэт» в 177 квартале и лесная зона в 85 квартале, а также два сквера в 84 квартале (вдоль улицы Горького и вдоль переулка Тихого). 
▫️Голосование сопровождают волонтёры (перечень мест здесь (https://angarsk-adm.ru/gorodskoy-okrug/informatsiya/30387/)). Они помогают сделать выбор жителям, которые не смогли самостоятельно принять участие в нем через интернет.

 

подробнее...


Специалисты Центра поддержки общественных инициатив встречаются с трудовыми коллективами, чтобы рассказать о всероссийском онлайн-голосовани
Как известно, 15 апреля в России началось рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» по выбору общественных пространств для обновления в 2023 году. Интернет-голосование проходит на Единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru Отдать свой голос жители Иркутской области смогут до 30 мая включительно. Ангарчанам предстоит выбрать 5 общественных территорий. 

подробнее...


Жители Ангарского городского округа могут проголосовать за благоустройство понравившейся общественной территории 2023 году по QR-коду
Набирает обороты онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», стартовавшее 15 апреля. Все эти дни в Центр поддержки общественных инициатив поступала информация от граждан, которые из-за технических сбоев на портале za.gorodsreda.ru. не смогли проголосовать за общественные территории Ангарского городского округа. В связи с чем, сообщаем, что теперь жители Иркутской области могут проголосовать за обновление в 2023 году понравившегося общественного пространства по QR-коду. 

подробнее...