Главная » 2022 » Апрель » 12
Встреча с волонтерами
В Ресурсном центре общественных объединений 8 микрорайона
состоялась встреча по вопросу организации онлайн-голосования на отбор территорий Ангарского городского округа для благоустройства в 2023 году

Участниками встречи стали председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской, директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова, заведующая сектором учета и отчётности комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи администрации АГО Наталья Фляшинская, волонтёры и специалисты Центра поддержки общественных инициатив. Дело в том, что с 15 апреля по 30 мая 2022 года по всей России пройдет онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Предметом разговора стала тема организации мероприятия на территории АГО. Все ангарчане старше 14 лет получат уникальную возможность проголосовать за общественные территории, которые планируется у нас привести в порядок в будущем году. Отдать свой голос можно будет в сети Интернет – на Единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Ключевая роль в этом мероприятии будет отведена волонтёрам. Они будут консультировать жителей округа по вопросам, касающихся онлайн-голосования и оказывать содействие жителям в голосовании. 
 

подробнее...


В АРДИ готовятся к Светлой Пасхе
В Ангарской городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» готовятся к Светлой Пасхе
Вчера, 11 апреля,  в Ангарской городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» (АРДИ), функционирующей на базе Ресурсного центра общественных объединений 18 микрорайона, прошло очередное занятие по декоративно-прикладному творчеству, на котором дети и родители приступили к изготовлению праздничной композиции в смешанной технике – пасхального яйца на подставке с весенними цветами. Урок рукоделия провела председатель  организации Татьяна Малышко. На следующем занятии, которое состоится в следующий понедельник, поделка будет готова. Все, кто принял участие в творческом процессе, остались довольны.
#РЦ #Ресурсныйцентр #ЦПОИ #Центрподдержкиобщественныхинициатив
#ВАРДИиготовятсякПасхе# #АГО#Ангарск
 

подробнее...


Школа в Мегете помоги себе сам
В Ресурсном центре общественных объединений посёлка Мегет
реализуется социальный проект по здоровому образу жизни

Более двух лет под эгидой Центра поддержки общественных инициатив на базе Ресурсного центра общественных объединений посёлка Мегет работает школа для любителей здорового образа жизни «Помоги себе сам». Её бессменный руководитель и тренер - Галина Харитонова. «Это была моя мечта, - говорит Галина Леонтьевна. – В январе 2020 года она сбылась. До этого момента я со своими единомышленниками встречалась на природе».
 

подробнее...