Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Постройка защитной дамбы в поселке Китой
19:29
Постройка защитной дамбы в поселке Китой
В 2001 году в результате разлива реки в микрорайоне  Китой затопило 147 домов, 7 объектов социально-культурного назначения, два садоводческих товарищества, частично разрушило дамбу и дороги, размыло телефонный кабель.
На протяжении 10 лет жители написали не один десяток писем во все инстанции и требовали отремонтировать дамбу. Оградительная дамба длиной 4264 метра, построена в 1965 году, на протяжении 46 лет не подсыпалась и не ремонтировалась. В связи, с чем произошло уплотнение грунта, снизилась критическая отметка уровня воды. Размыты и пришли в негодность забетонированные откосы дамбы.
По инициативе МУ ЦРМС в микрорайоне неоднократно проводили координационные советы по вопросу  ремонта оградительной дамбы.
В 2009 году специалист по работе с населением  Урина Е.Н. обратилась по данному вопросу в Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий бедствий РФ Шойгу Сергею Кужугетовичу, который направил комиссию для обследования дамбы.
В результате многочисленных обращений в местную и областную администраций  в 2011 году на ремонт дамбы выделено 120 миллионов рублей.И вот, 6 октября 2011г. дорожно-строительная организация ООО «Сибна» приступила к реконструкции оградительной дамбы реки Китой!
Просмотров: 1411 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0